Profesores

EP-banners web19

 

<a href= Diana Maria Agudelo Velez" />

Directora Departamento
Profesora Asociado

dm.agudelo932@uniandes.edu.co
Ext.:2580
Oficina: G-212

<a href= Allison Wolf " />

Profesor Asociado
a.wolf@uniandes.edu.co
Ext.: 5561
Oficina: G-519

<a href= María José Alvarez Rivadulla " />

Profesora coordinadora Maestría en Sociología
Profesora Asociado

mj.alvarez@uniandes.edu.co
Ext.: 5579
Oficina: GB-620

<a href= Santiago Amaya Gómez " />

Profesor Asociado
samaya@uniandes.edu.co
Ext.: 5507
Oficina: G-516

<a href= Tatiana Samay Andia Rey " />

Profesora Asistente
tandia@uniandes.edu.co
Ext.: 5296
Oficina: GB-603

<a href= Sergio Javier Andrade Andrade " />

Profesor Asociado
sj.andrade@uniandes.edu.co
Ext.: 5286
Oficina: GB-614

<a href= Luciana Andrade Stanzani " />

Docente de Planta
l.andrade1067@uniandes.edu.co
Ext.:2543
Oficina: GB-517

<a href= Juan Ricardo Aparicio Cuervo " />

Profesor Asociado
japarici@uniandes.edu.co
Ext.: 4730
Oficina: G-518

<a href= Juan Pablo Aranguren Romero " />

Profesor Asociado
jp.aranguren@uniandes.edu.co
Ext.: 5506
Oficina: G-205

<a href= Sonia Edelmira Archila Montañez " />

Profesora Asociado
sarchila@uniandes.edu.co
Ext.: 3542
Oficina: GB-609

<a href=José Ricardo Arias Trujillo " />

Profesor coordinador Posgrados
Profesor Asociado

jarias@uniandes.edu.co
Ext.: 2526
Oficina: G-405

<a href= Sergio Reinel Ariza Rodríguez " />

Profesor coordinador Posgrados
Profesor Asociado

sariza@uniandes.edu.co
Ext.: 4826
Oficina: G-521

<a href=Camila Aschner Restrepo" />

Profesora Asistente
c.aschner@uniandes.edu.co
Ext.: 3106
Oficina: G-503

<a href= Sandra Jimena Baez Buitrago " />

Profesora Asistente
sj.baez@uniandes.edu.co
Ext.: 5560
Oficina: G-204

<a href= Tomás Andrés Barrero Guzmán " />

Director Departamento
Profesor Asociado

ta.barrero32@uniandes.edu.co
Ext.: 2735
Oficina: G-531

<a href= Alejandra del Rocio Bello Urrego " />

Asistente Posdoctoral
a.bellou@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-505

<a href= Aura Natalia Benavides Ardila " />

Docente de Planta
nbenavid@uniandes.edu.co
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a href= Nicole Bier " />

Docente de Planta
n.bier@uniandes.edu.co
Ext.: 5281
Oficina: G-524

<a href= Katherine Elizabeth Bolaños Quiñonez " />

Profesora Asistente
k.bolanos@uniandes.edu.co
Ext.: 3106
Oficina: G-503

<a href= Ingrid Johanna Bolivar Ramirez " />

Profesora Asistente
ibolivar@uniandes.edu.co
Ext.:2888
Oficina:G-306

<a href= Diana Inés Bonnet Velez " />

Profesora Asociado
dbonnett@uniandes.edu.co
Ext.: 3255
Oficina: G-418

<a href= Sandra Patricia Borda Guzman " />

Profesora coordinadora Posgrados
Profesor Asociado

sborda@uniandes.edu.co
Ext.: 3427
Oficina: G-314

<a href= Jaime Humberto Borja Gómez " />

Profesor Titular
jborja@uniandes.edu.co
Ext.: 3366
Oficina: G-420

<a href= Felipe Botero Jaramillo " />

Profesor Asociado
fbotero@uniandes.edu.co
Ext.: 2615
Oficina: G-317

<a href= Alhena Caicedo Fernandez " />

Profesora Asociado
a.caicedo@uniandes.edu.co
Ext.: 2553
Oficina: GB-604

<a href= Luis Fernando Cárdenas Parra " />

Profesor Asociado
lucarden@uniandes.edu.co
Ext.: 3624
Oficina: G-210

<a href= Maria Isabel Cardenas Toquica " />

Docente de Planta
mcardena@uniandes.edu.co
Ext.: 3246
Oficina: G-506

<a href= Sonia Carrillo Ávila " />

Profesora Asociado
scarrill@uniandes.edu.co
Ext.: 2601
Oficina: G-220

<a href= Felipe Castañeda Salamanca " />

Vicedecano de Investigación
Profesor Asociado

fcastane@uniandes.edu.co
Ext.: 5514
Oficina: G-618

<a href= Alejandro Castillejo Cuellar " />

Profesor Asociado
acastill@uniandes.edu.co
Ext.: 2560
Oficina: GB-626

<a href= Betsy Constanza Castro Benavides " />

Profesora Asistente
ccastrobc@uniandes.edu.co
Ext.: 5516
Oficina: G-423

<a href= Leonidas Castro Camacho " />

Profesor Asociado
lecastro@uniandes.edu.co
Ext.: 2576
Oficina: G-217

<a href= Jesus Enrique Chaux Torres " />

Profesor Titular
echaux@uniandes.edu.co
Ext.: 2539
Oficina: G-224

<a href= Jean Marie Chenou " />

Profesor Asistente
jm.chenou@uniandes.edu.co
Ext.: 5515
Oficina: G-324

<a href= Kelley Crites " />

Docente de Planta
k.crites@uniandes.edu.co
Ext.: 2536
Oficina: GB-506

<a href= Julio Eduardo Cruz Vásquez " />

Profesor Asociado
jecruz@uniandes.edu.co
Ext.: 2578
Oficina: G-216

<a href= Matthieu Henri Melvin De Castelbajac " />
<a href= Sergio de Zubiria Samper " />

Profesor Asociado
sde@uniandes.edu.co
Ext.: 2534
Oficina: G-530

<a href= Mónica Lucía Espinosa Arango " />

Profesora Asociado
moespino@uniandes.edu.co
Ext.: 2556
Oficina: GB-608

<a href= Hugo Fazio Vengoa " />

Decano
Profesor Titular

hfazio@uniandes.edu.co
Ext.: 2570 / 2544
Oficina: G-601

<a href= Manuela Fernández Pinto " />

Profesora Asociado
m.fernandezp@uniandes.edu.co
Ext.: 3551
Oficina: G-534

<a href= María del Rosario Ferro Umaña " />

Profesora Asistente
md.ferro26@uniandes.edu.co
Ext.: 2361
Oficina: GB-602

<a href= Zaide Figueredo Acosta " />

Docente de Planta
zfiguere@uniandes.edu.co
Ext.:2584
Oficina:GB-515

<a href= Friederike Fleischer " />

Profesor Asociado
f.fleischer406@uniandes.edu.co
Ext.: 2361
Oficina: GB-606

<a href= Ana María Forero Ángel " />

Profesora Asociado
am.forero260@uniandes.edu.co
Ext.: 2561
Oficina: G-421

<a href= Betsy Stella Forero Montoya " />

Profesora Asistente
bs.forero@uniandes.edu.co
Ext.: 5554
Oficina: GB-527

<a href= Felipe Gaitan Ammann " />

Asistente Posdoctoral
f.gaitan@uniandes.edu.co
Oficina: GB-613

<a href= Carlos Andres Gantiva Diaz " />
<a href= Miguel Garcia Sanchez " />

Profesor Asociado
m.garcia268@uniandes.edu.co
Ext.:2612
Oficina: G-315

<a href= Margarita Garrido " />

Profesora Titular
mgarrido@uniandes.edu.co
Ext.: 3584
Oficina: G-411

<a href= Oscar Mauricio Gomez Delgado " />

Docente de Planta
o.gomez@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-508

<a href= Yvonne Gomez Maquet " />

Profesora coordinadora Maestría en Psicología Clínica
Profesora Asociado

yvgomez@uniandes.edu.co
Ext.: 2545
Oficina: G-232

<a href= Viviola Gomez Ortiz " />

Profesora Asociado
vgomez@uniandes.edu.co
Ext.: 2546
Oficina: G-207

<a href= Catalina Gonzalez Quintero " />

Profesora Asociado
cgonale@uniandes.edu.co
Ext.: 3236
Oficina: G-422

<a href= Ana Isabel Gonzalez Tamara " />

Docente de Planta
ai.gonzalez@uniandes.edu.co
Ext.: 5595
Oficina: GB-514

<a href= Andrés Ernesto Guhl Corpas " />

Profesor Asociado
aguhl@uniandes.edu.co
Ext.: 2651
Oficina: G-429

<a href= Jules Guyot Antonin " />

Docente de Planta
aj.guyot@uniandes.edu.co
Ext.: 2584
Oficina: GB-515

<a href= Martha Clemencia Herrera Ángel " />

Profesora Titular
maherrer@uniandes.edu.co
Ext.: 5528
Oficina: G-425

<a href= Gordon Patrick Dunstan Ingram " />

Profesor Asociado
gp.ingram@uniandes.edu.co
Ext.: 5562
Oficina: G-225

<a href= Gerriet Arthur Janssen " />

Profesor Asociado
gjanssen@uniandes.edu.co
Ext.: 3248
Oficina: GB-526

<a href= Luis Gonzalo Jaramillo Echeverri " />

Profesor coordinador Posgrados
Profesor Asociado

ljaramil@uniandes.edu.co
Ext.: 5584 / 2593
Oficina: GB-625

<a href= Pablo Jaramillo Salazar " />

Director Departamento
Profesor Asociado

p.jaramillo23@uniandes.edu.co
Ext.: 3435
Oficina: GB-610

<a href= Ana Lucia Jaramillo Sierra " />

Profesora Asociado
al.jaramillo@uniandes.edu.co
Ext.: 3818
Oficina: G-219

<a href= William Alexander Jimenez Leal " />

Profesor Asociado
w.jimenezleal@uniandes.edu.co
Ext.: 2547
Oficina: G-223

<a href= Irina Karmazina " />

Docente de Planta
i.karmazina@uniandes.edu.co
Ext.: 5281
Oficina: G-524

<a href= Laurent Muriel " />

Directora Departamento
Profesora Asociado

mlaurent@uniandes.edu.co
Ext.: 3251
Oficina: G-414

<a href= Virginie Mariepierre Laurent " />

Profesora Asociado
vlaurent@uniandes.edu.co
Ext.: 3312
Oficina: G-307

<a href= Claudia María Leal León " />

Profesora Asociado
claleal@uniandes.edu.co
Ext.: 3800
Oficina: G-419

<a href= Iona Jane Leano " />

Profesora Asistente
ij.naismith@uniandes.edu.co
Ext.: 5284
Oficina: G-227

<a href= Andrea Lehner Sanclemente " />

Profesora Asistente
a.lehner69@uniandes.edu.co
Ext.: 2524
Oficina: G-529

<a href= Gregory Joseph Lobo " />

Profesor Asociado
globo@uniandes.edu.co
Ext.: 2566
Oficina: G-504

<a href= Tatjana Louis " />

Profesora coordinadora Maestría en Construcción de Paz
Profesora Asociado

tlouis@uniandes.edu.co
Ext.: 3106
Oficina: G-510

<a href= Victor Elias Lugo Vasquez " />

Docente de Planta
ve.lugo@uniandes.edu.co
Ext.: 3249
Oficina: GB-522

<a href= Carlos Andrés Manrique Ospina " />

Profesor Asociado
ca.manrique966@uniandes.edu.co
Ext.: 2531
Oficina: G-528

<a href= Brian Philip Marrin " />

Profesor Asistente
bp.marrin@uniandes.edu.co
Ext.: 5280
Oficina: G-532

<a href= Rodolfo Adan Masias Nuñez " />

Profesor Asociado
rmasias@uniandes.edu.co
Ext.: 3205
Oficina: G-318

<a href= Luz Adriana Maya Restrepo " />

Profesora Asociado
lmaya@uniandes.edu.co
Ext.: 3252
Oficina: G-431

<a href= Luis Bernardo Mejia Guinand " />

Profesor Asociado
luimejia@uniandes.edu.co
Ext.: 5511
Oficina: G-325

<a href= Jonathan Luke Melchiorre " />

Profesor Asistente
jl.melchiorre@uniandes.edu.co
Ext.: 5510
Oficina: G-330

<a href= Alessandra Maria Merlo " />

Profesora Asociado
amerlo@uniandes.edu.co
Ext.: 4046
Oficina: G-508

<a href= Victor Manuel Mijares Chacon " />

Profesor Asistente
vm.mijares@uniandes.edu.co
Ext.: 3313
Oficina: G-311

<a href= Jose Mario Molina Naar " />

Docente de Planta
j.molina@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: G-501

<a href= Santiago Muñoz Arbelaez " />

Profesor Asistente
s-munoz@uniandes.edu.co
Ext.: 3256
Oficina: G-428

<a href= Catalina Muñoz Rojas " />

Directora Proyectos Académicos
Profesora Asociado

c.munoz2017@uniandes.edu.co
Ext.: 3539
Oficina: G-622

<a href= Carlo Nasi " />

Profesor Asociado
cnasi@uniandes.edu.co
Ext.: 3209
Oficina: G-308

<a href= Ricardo Alfonso Nausa Triana " />

Docente de Planta
ra.nausa20@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB-520

<a href= Mauricio Nieto Olarte " />

Profesor Titular
mnieto@uniandes.edu.co
Ext.: 2523
Oficina: G-417

<a href= Juan Camilo Niño Vargas " />

Profesor Asistente
jcnino@uniandes.edu.co
Ext.: 5593
Oficina: GB-612

<a href= Iván Abad Orozco " />

Profesor Asociado
iorozco@uniandes.edu.co
Ext.: 2610
Oficina: G-312

<a href= Ana María Otero Cleves " />

Profesora Asociado
aotero@uniandes.edu.co
Ext.: 3715
Oficina: G-433

<a href= Andrés Páez Peñuela " />

Profesor Asociado
apaez@uniandes.edu.co
Ext.: 3538
Oficina: G-533

<a href= Zandra Pedraza Gomez " />

Directora Escuela de Posgrados
Profesora Titular

zpedraza@uniandes.edu.co
Ext.: 2557
Oficina: G 612

<a href= Beatriz Maria Peña Dix " />

Profesora Asistente
bpena@uniandes.edu.co
Ext.: 2536
Oficina: G-506

<a href= Monica Perez Trujillo " />

Profesora Asociado
m.perez@uniandes.edu.co
Ext.: 2033
Oficina:G-211

<a href= Adolfo Polo y La Borda Ramos " />

Profesor Asistente
a.poloylaborda@uniandes.edu.co
Ext.: 3254
Oficina: G-409

<a href= Ángela Tatiana Prada Maldonado " />

Docente de Planta
anprada@uniandes.edu.co
Ext.: 4035
Oficina: G-502

<a href= Laura Quintana Porras " />

Profesora Asociado
lquintan@uniandes.edu.co
Ext.: 3537
Oficina: G-517

<a href= Camilo Quintero Toro " />

Profesor Asociado
cquinter@uniandes.edu.co
Ext.: 3250
Oficina: G-408

<a href= Carlos Andres Ramirez Escobar " />

Profesor Asistente
ca.ramireze@uniandes.edu.co
Ext.: 3807
Oficina: G-320

<a href= Hugo Hernan Ramirez Sierra " />

Director Departamento
Profesor Asociado

huramire@uniandes.edu.co
Ext.: 2596
Oficina: GB-510

<a href= Elizabeth Ramos Roca " />

Profesora Asociado
eramosroca@uniandes.edu.co
Ext.: 2555
Oficina: GB-624

<a href= Florencia Reali Arcos " />

Profesora coordinadora de posgrados Psicología
Profesora Asociado

f.reali96@uniandes.edu.co
Ext.: 5559
Oficina: G-230

<a href= Beatriz Angelika Rettberg Beil " />

Profesora Titular
rettberg@uniandes.edu.co
Ext.: 3207
Oficina: G-332

<a href= Santiago Rey Salamanca " />

Asistente Posdoctoral
s.rey@uniandes.edu.co
Ext.: 2533
Oficina: G-523

<a href= Ana Milena Rincon Vasquez " />

Docente de Planta
am.rincon262@uniandes.edu.co
Ext.: 2563
Oficina: GB-520

<a href= Karen Judith Ripoll Nuñez " />

Profesora Asociado
kripoll@uniandes.edu.co
Ext.: 2579
Oficina: G-221

<a href= Juan Carlos Rodriguez Raga " />

Profesor Asociado
juanrodr@uniandes.edu.co
Ext.: 3039
Oficina: G-319

<a href= Michael William Ropicki " />

Docente de Planta
mw.ropicki@uniandes.edu.co
Ext.: 2575
Oficina: GB-508

<a href= Emma Rye " />

Docente de Planta
e.rye@uniandes.edu.co
Ext.: 5583
Oficina: GB-518

<a href= Luis Sanchez " />

Profesor Asociado
ld.sanchez20@uniandes.edu.co
Ext.: 3735
Oficina: G-427

<a href= Margarita Rosa Serje de la Ossa " />

Profesora Asociado
mserje@uniandes.edu.co
Ext.: 3541
Oficina: GB-618

<a href= Jose Fernando Serrano Amaya " />

Profesor Asistente
jf.serranom@uniandes.edu.co
Ext.: 4049
Oficina: G-505

<a href= Kathleen Ann Sheridan " />

Docente de Planta
ka.sheridan@uniandes.edu.co
Ext.: 5583
Oficina: GB-518

<a href= Roberto Suárez Montañez " />

Profesor Asociado
rsuarez@uniandes.edu.co
Ext.: 2551
Oficina: GB-616

<a href= Vicente Torres Mariño " />

Profesor Asociado
vtorres@uniandes.edu.co
Ext.: 3249
Oficina: GB-522

<a href= Carlos Alberto Uribe Tobón " />

Profesor Titular
curibe@uniandes.edu.co
Ext.: 2558
Oficina: GB-627

<a href= Leidy Carolina Urrego Sandoval " />

Profesora Asistente
lc.urrego@uniandes.edu.co
Ext.: 3806
Oficina: G-321

<a href= Shawn Kenneth Van Ausdal " />

Profesor Asociado
sk.van20@uniandes.edu.co
Ext.: 3198
Oficina: G-432

<a href= Elvia Esther Vargas Trujillo " />

Profesora Asociado
elvargas@uniandes.edu.co
Ext.: 2591
Oficina: G-215

<a href= Douglas Waters " />

Docente de Planta
d.waters@uniandes.edu.co
Ext.: 5533
Oficina: G-501

<a href= Laura Wills Otero " />

Directora Departamento
Profesora Asociado

l.wills21@uniandes.edu.co
Ext.: 3403
Oficina: G-313

Escuela de Posgrados | Carrera 1 No 18A 10 Bogotá, D.C., Colombia Tels: +571 339 4949 Ext 3311 • 3344 / ©2019